10:16Чтобы стать студентом, необязательно иметь аттестат украинского образца
26 июня стартовал учебно-тренировочный сбор у чемпионов Украины »
15:10К Порошенко обратились по поводу возможной дискриминации жителей ОРДЛО
10:47Из Мариуполя в Харьков – расписание нового поезда
6 июля 2017 года начнет курсировать поезд «Мариуполь-Харьков». Об »
23:11Что будет вместо АТО? Информация от Парубия
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что законопроект »
22:39В Украине запущен профессиональный сервис для помощи курильщикам бросить вредную привычку
В Украине при содействии Всемирной организации здравоохранения »
18:42Президент поручил разработать законопроект о получении пенсий жителями ОРДЛО и Крыма
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству разработать »
16:46Сколько времени переселенец должен быть на подконтрольной территории после проверки.
Среди пенсионеров «ЛНР» и «ДНР», которые зарегистрировались как переселенцы »
20:44Президент объяснил, почему не отменяет АТО
Президент Петр Порошенко прокомментировал идею секретаря СНБО Турчинова »
11:41Госдеп допустил альтернативу Минским соглашениям
Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия и Украина могут »
19:39США ищут замену Нуланд для переговоров по Донбассу
В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о формате переговоров »
17:34В украинской соцсети Nimses уже 2 миллиона аккаунтов
В течение первых двух недель после запуска новая украинская »
23:18Новая формула расчета пенсий
Министр соцполитики Андрей Рева заявил о недопустимости дальнейшего »
02:36Что и сколько можно перевозить через линию разграничения
Объем, вес, количество багажа, который перевозят граждане (в ручной »
23:45Порошенко потребовал от Нацкомсвязи удешевить роуминг в странах Евросоюза
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О мерах, связанных »
22:57Порошенко подписал закон о праве на высшее образования для жителей оккупированного Донбасса
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 2026-VIII »
22:13Ринат Ахметов: «Самым важным чемпионством для меня будет одиннадцатое»
В Киеве состоялось награждение ФК «Шахтер» золотыми медалями »
21:59По подсчетам ООН погибли две тысячи мирных жителей
С начала конфликта в Донбассе (с 14 апреля 2014 по 14 мая 2017 года) »
20:56Закон о принудительном выкупе и продаже акций
Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 2 июня, подписал закон »

фоторепортажи
Митинг против запрета КПУ. 28 января 2016 года (9 фото)

Кролик под Радой. 11 декабря 2015 года (7 фото)

Митинги в Киеве. 17 декабря 2015 года (24 фото)

Количество просмотров: 689

16 февраля, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы ФК «Шахтер» на выезде встречались с испанской «Сельтой». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Лига Европы – 2016/17. 1/16 финала. Первый матч. Виго. «Балаидос». 18 318 зрителей. +14 градусов.

«Сельта» (Виго, Испания) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Бланко Лещук (26)

«Сельта»: Альварес, Мальо (к), Ронкалья, Кабраль, Хони, Радоя (Хосабед, 74), Эрнандес, Аспас, Васс, Бонгонда (Систо, 58), Гвидетти (Росси, 84)

Запасные: Бланко, Фонтас, Серхи Гомес, Диас

Главный тренер: Эдуардо Бериццо

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Фред, Марлос (Азеведо, 90+3), Дентиньо (Коваленко, 46), Тайсон (Бернард, 84), Бланко Лещук

Запасные: Шевченко, Бутко, Кучер, Борячук

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждения: Ордец (41), Тайсон (45+1), Срна (45+4), Радоя (67), Васс (71), Аспас (75), Малышев (75), Ракицкий (81)

Арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)

Перед матчем

2017 календарный год «оранжево-черные» открывали поединком Лиги Европы с «Сельтой». Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека с первых минут выпустил новичка команды Густаво Бланко Лещука. Пару Ярославу Ракицкому в центре защиты составил Иван Ордец, со старта вышли Дентиньо, Малышев и Тайсон.

Первый тайм

Игра началась в невысоком темпе, соперники не торопили событий. Тем не менее хозяева чаще оказывались у ворот Андрея Пятова, но особой остроты не возникало. Футболисты «Шахтера» в свою очередь пытались проводить позиционные атаки, используя в основном левый фланг. На 16-й минуте «Сельта» создала опасный момент: Бонгонда сыграл в стенку с Гвидетти, однако пробил выше ворот. Со временем «горняки» захватили инициативу и наладили контроль над мячом. На 26-й минуте «оранжево-черные» открыли счет: Марлос после паса Фреда вышел один на один с голкипером, обошел его, но попал в спину Бонгонды, а первым на добивании оказался Густаво Бланко Лещук, отметивший дебют за «Шахтер» забитым мячом. Хозяева попытались изменить ход игры, но шанс отличиться упустил Фред. Он вошел в штрафную, однако защитник помешал нанести ему прицельный удар. Уже в добавленное к первому тайму время опасно бил по воротам «Сельты» Дентиньо. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе дончан.

Второй тайм

После перерыва вместо Дентиньо, получившего травму, появился Виктор Коваленко. Дебют второго тайма прошел в атаках «горняков», прижавших соперника на его половине поля. Был у гостей хороший момент удвоить счет. Тайсон разогнал контратаку, которую сам же решил и завершить, – сильный удар бразильца пришелся над перекладиной. Вскоре уже Исмаили опасно простреливал – голкипер сумел разрядить ситуацию. На 53-й минуте футболисты «Шахтера» впятером вышли на ворота против троих защитников галисийцев, однако Марлос слишком сильно отдал последний пас. Ближе к середине тайма хозяевам удалось выровнять игру, «горняки» же практически не допускали ошибок в обороне. На 84-й минуте Паулу Фонсека произвел вторую замену, выпустив Бернарда вместо Тайсона. 10-й номер дончан заметно оживил матч, поучаствовав в нескольких опасных атаках. В итоге – победа «Шахтера» 1:0.

Ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы состоится 23 февраля. Встреча пройдет на ОСК «Металлист» и начнется в 22:05. Билеты уже в свободной продаже.

» все новости

Новости по теме

02.06.2017 : Ринат Ахметов: «Самым важным чемпионством для меня будет одиннадцатое»

24.05.2017 : C Днем рождения «Шахтер»!

22.05.2017 : «Шахтер» – «Олимпик»: итоги, мнения

18.05.2017 : "Шахтер" минимально обыграл "Динамо" и выиграл Кубок Украины

08.05.2017 : Ринат Ахметов поздравил «горняков» с победой

07.05.2017 : «Шахтер» – 10-кратный чемпион Украины!.

07.05.2017 : Золото в руках. «Шахтер» – «Заря» 3:2

15.04.2017 : Победа "Шахтера"

13.03.2017 : "Заря" - "Шахтер": обзор матча